Онлайн-платформа «Карта инновационных решений» начала работать в столице. С ее помощью можно узнать о технологичных продуктах и сервисах, которые создали российские компании. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, на платформе уже представлено более полутора тысяч разработок. «Карта инновационных решений» поможет предпринимателям, которые создают технологичные новинки, рассказать о себе и привлечь покупателей и деловых партнеров.

— А потенциальным инвесторам и заказчикам теперь будет проще найти нужные товары или услуги, — пояснила заммэра.

Для того чтобы найти нужное решение, в виртуальном каталоге надо выбрать сферу применения, например «Туризм и отдых» или «Здравоохранение». Также в каждой сфере есть специальные фильтры для того, чтобы можно было увидеть конкретные решения. В частности, в разделе о здравоохранении можно выбрать фильтры «Здоровое питание» или «Мониторинг здоровья пациентов».

У каждой инновации на портале имеются краткое описание и контакты компании-разработчика. На платформе также можно ознакомиться со спецпроектом о лучших мировых практиках борьбы с распространением нового типа коронавирусной инфекции и рядом других спецпроектов по актуальным темам. Разместить информацию о своей разработке может любая российская компания.

Добавить комментарий