Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет 25 сентября в Москве. Второй год подряд мероприятие пройдет в онлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки в городе, сообщил руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков на пресс-конференции во вторник.

“Фестиваль пройдет в пятый раз. Как всегда для самых разных возрастов подготовлены мастер-классы, лекции, интеллектуальные состязания. Для ребят младшего возраста подготовлены мультики”, – рассказал Молотков, добавив, что отдельная программа будет и для людей старшего возраста.

“Такое разнообразие программы и формата обеспечивает живой интерес к самой теме и фестивалю. К сожалению, у нас сохраняются все санитарные ограничения, связанные с коронавирусом, именно поэтому мероприятие пройдет в онлайне. Но нет худа без добра. Итоги прошлого года показали, что интерес к фестивальным мероприятиям в таком онлайн-формате – он возрастает “, – сказал Молотков. По его словам, в 2021 году к образовательным мероприятиям фестиваля присоединились 130 тыс. человек.

По словам руководителя ведомства, каждый год организаторы расширяют программу фестиваля. “В этом году у нас отдельный трек – финансовая грамотность для воспитанников детских домов. Также есть отдельная программа – для людей с ограничениями по здоровью”, – сказал Молотков.

Добавить комментарий