17 мая в России состоялось важное событие для российской промышленности: в Москве на площади 2000 кв. м развернулся крупный Технологический центр компании Machindex. В рамках открытия журналисты и другие участники мероприятия смогли лично увидеть, оценить функционал и даже поработать на различном промышленном оборудовании: эрозионном и кузнечно-прессовом, станках токарной и фрезерной группы, лазерного раскроя.

Целью создания Технологического центра стало стремление к качественному импортозамещению промышленного оборудования: от трансформаторов до товаров общего потребления, поставки которых в страну прекратились в связи со сложной политической ситуацией.

«В таких условиях чуть ли ни единственным правильным решением становится создание новых локальных площадок с современным оборудованием. Мы выбрали этот путь и нашли надежных партнеров из Китая, в сотрудничестве с которыми сможем объединить наш опыт и знания для создания передовых продуктов», — отмечает Сергей Культиясов, операционный директор Machindex.

Именно надежные цепочки поставок и качественное оборудование, которое проходит детальную оценку перед выставлением в Центре, позволит добиться стабильности в развитии сегодняшней российской промышленности. Каждый продукт проходит проверку, благодаря чему способен создать достойную конкуренцию и даже приумножить возможности западного оборудования по всем показателям, а регулирование поставок исключительно российским и китайским законодательством позволит добиться полной независимости от санкционного давления.

Сегодня Machindex ведет активные работы над выстраиванием логистических и управленческих процессов для обеспечения страны режущим инструментом и технологической оснасткой. Оборудованием компании уже обеспечены многие промышленные предприятия, малый и средний бизнес. Для клиентов Machindex открытие Центра означает возможность стремительного развития производства, а эксперты, работающие в компании, всегда готовы поделиться опытом, полученным в крупнейших мировых компаниях-производителях.

Таким образом, несмотря на сложности, с которыми пришлось столкнуться стране, промышленная отрасль России имеет все шансы на стабильное движение вперед. И компания Machindex — российский поставщик современного металлообрабатывающего оборудования, режущего инструмента, оснастки и систем ЧПУ — яркий пример того, как может происходить это развитие.