В рамках «Московской Масленицы» гостей ждет уникальное событие — круглосуточный блинный марафон, который впервые представят на фестивале. Организаторы «Московских сезонов» раскрыли, что на Кузнецком мосту будет проходить марафон целых 168 часов, где лучшие повара столицы будут создавать традиционные масленичные блюда. Каждые четыре часа на смену придет новый шеф-повар из известного московского ресторана, чтобы порадовать посетителей своими вкусными блинами.

На Новоухтомском шоссе, в рамках фестиваля, состоится кулинарное событие «Москва на волне», где запланированы захватывающие поединки между студенческими и профессиональными командами. Первый этап баттлов, запланированный на 16 марта, предполагает соревнование в выпечке блинов, в то время как 17 марта на арене кулинарных дуэлей выйдут опытные шеф-повара. Среди изысканных блюд, представленных для участия в кулинарных схватках, можно выделить царские гречневые блины с семгой и козьим сыром, а также Гурьевские блины с паштетом из скумбрии. «Московская Масленица» входит в число выдающихся праздников «Московских сезонов».

С семнадцатого по одиннадцатое марта в течение недели в разных уголках города будут проходить мероприятия фестиваля. На двадцать девяти площадках будут представлены различные виды развлечений: ледовые представления, концерты фолк-групп, мастер-классы по гончарному и столярному делу, а также кулинарные уроки. Посетители события смогут познакомиться с традициями празднования Масленицы в разных регионах России и насладиться блинами необычного размера — в этом году они будут иметь диаметр 80 см.