Для активации платежа нужно приложить транспортную карту к желтому валидатору на любой станции метро.
Пополнить карту «Тройка» теперь можно через мобильное приложение «Госуслуги Москвы», рассказали в пресс-службе городского Департамента информационных технологий.

Пользователи смогут положить на счет сумму от 100 рублей. Для активации платежа нужно приложить «Тройку» к желтому валидатору на любой станции метро.

«Наиболее востребованные услуги и сервисы доступны москвичам не только на mos.ru, но и в мобильных приложениях. Это позволяет горожанам пользоваться цифровыми возможностями столицы с любого удобного устройства. Пополнение “Тройки” — важная опция для многих москвичей, и теперь у них появился еще один удобный инструмент для того, чтобы положить деньги на транспортную карту. Благодаря онлайн-оплате человек может заранее подготовиться к поездке и ему не придется тратить время, чтобы пополнить “Тройку” в кассе или билетном автомате», — отметили в ведомстве.

Сервис  «Пополнение карты “Тройка”» доступен авторизованным пользователям в разделе «Услуги». Войти в приложение можно через учетные записи на mos.ru, портале госуслуг или с помощью Сбер ID. Далее в специальном меню нужно указать номер карты «Тройка» и сумму пополнения. Оплата происходит с помощью банковской карты или через Apple Pay (для смартфонов на iOS), уведомление придет на электронную почту, указанную при авторизации.

Добавить комментарий