Столичные власти намерены реконструировать все школьные территории во всех муниципалитетах города. Как сообщает сайт mos.ru, в большинстве районов такие места становятся центром притяжения жителей – со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха.

– Вокруг наших школ существуют огромные территории, школьные стадионы, школьные дворы, которые по старым требованиям СанПиНа, СНиПа занимают достаточно большое пространство, – рассказал Сергей Собянин. – Как правило, они используются не очень эффективно, многие школьные стадионы находятся не в лучшем состоянии. Поэтому мы решили делать это централизованно и наметили такую масштабную программу реконструкции и школьных дворов, и дворов детских дошкольных учреждений, детских садов.

По словам мэра, в 2021 году город провел реконструкцию 400 пришкольных территорий.

– Будем каждый год наводить порядок на всех школьных территориях, – отметил Собянин.

Напомним, в нынешнем учебном году столичные школы работают с 1 сентября в обычном режиме – ученики посещают уроки очно, для введения занятий по удаленке пока нет никакой необходимости. Но при этом во всех учебных заведениях продолжают соблюдаться антиковидные санитарные меры. И школьникам, и педагогам измеряют температуру, а в классах и других регулярно проводится дезинфекция. При этом учебный процесс построен так, что потоки детей внутри школы постоянно разделяются.

 

Добавить комментарий