С 25 по 27 сентября в столице проведут серию бесплатных экскурсий, они будут приурочены к Всемирному дню туризма. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале, принять участие в экскурсиях сможет любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта tour.moscow.guide до 23 сентября.

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тыс. человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок – свыше 200», – рассказала Наталья Сергунина.

В этом году к проекту впервые присоединились организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ, пояснила в свою очередь председатель столичного комитета по туризму Екатерина Проничева.

«Познавательные прогулки по Москве – хорошая возможность расширить представления о городе, открыть новые места и получить яркие впечатления», – отметила она.

Так, для любителей истории и архитектуры подготовили экскурсию «В лабиринтах старой Москвы». Маршрут пройдет по Славянской площади, ул. Покровка, Колпачному, Хохловскому пер. и другим в центре города.

Узнать о том, как соединяли две великие реки (Москву и Волгу), можно будет во время пешеходной экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы».

Программа «История деревни и усадьбы Троице-Лыково» включает в себя, помимо прогулки вдоль живописного берега Москвы-реки, посещение одноименной усадьбы, храмов Живоначальной Троицы и Успения Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий