Фото – пресс-служба Городского методического центра Москвы

Накануне Всемирного дня навыков молодёжи, который отмечается ежегодно 15 июля, московские школьники приняли участие в онлайн-интенсиве Skills Day 4.0. Встречу организовал Городской методический центр в рамках проекта «Soft Skills 2035». Представители ведущих компаний России, а также карьерные консультанты международного уровня познакомили ребят с инструментами профессионального развития будущего.

Школьники узнали о том, что такое VUCA-мир, как построить индивидуальную траекторию развития, какие навыки необходимо «прокачать» сегодня, чтобы быть востребованным и конкурентоспособным специалистом в будущем, и куда пойти учиться. Эксперты также научили ребят работать в команде – договариваться друг с другом и принимать совместные решения.

«Один из ключевых аспектов успешного развития компании – сплоченная команда. А секрет ее эффективной работы заключается в налаженной коммуникации. На мастер-классе мы с ребятами разобрали реальные кейсы нашей компании, сотрудники которой работают в разных точках мира. Наши практические советы позволят им улучшить навыки общения и добиться успеха в любой профессиональной среде», – отметила региональный директор «Granatum Solutions» в России Алена Дядченко.

Клуб «Soft Skills 2035» – деловая площадка, открытая Городским методическим центром в партнерстве с ведущими экспертами – специалистами крупных столичных компаний для профессионального самоопределения московских школьников и обсуждения возможностей городской среды для карьерного роста.

Добавить комментарий