Московский центр «Патриот.Спорт» готовит к выпуску серию интервью «Вопрос олимпийцу». Гостями проекта станут призеры Олимпиады-2000.
«Очень символично, что “Вопрос олимпийцу” приурочен к 20-летию Олимпийских игр в Сиднее. Это знаменательное событие для российского спорта: наша сборная завоевала 89 медалей — абсолютный максимум в истории страны. Из них 32 — золотые. Мы очень надеемся, что это сможет замотивировать молодых ребят заниматься спортом», — рассказала Вера Шиманская, чемпионка Олимпийских игр, чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике.
В числе приглашенных гостей заслуженные мастера спорта гимнасты Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Светлана Хоркина; чемпионы Европы и мира по игре в гандбол Денис Кривошлыков и Лев Воронин; чемпионы Европы и мира по синхронному плаванию Мария Киселева, Елена Азарова и многие другие. Гости расскажут о том, как построить карьеру в большом спорте, поделятся профессиональными секретами, а также дадут советы будущим спортсменам.
«Я думаю, очень важно общаться с молодым поколением и здорово, что это общение приобретает новые формы. В прошлом году мы проводили “Урок с чемпионом”, а теперь появился проект “Вопрос олимпийцу”, который дает школьникам возможность стать частью большой олимпийской семьи и почувствовать гордость за свою страну», — отметил сотрудник Московского центра «Патриот.Спорт» Денис Кривошлыков, двукратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и мира по гандболу.
Чтобы стать участником проекта, до 18 октября необходимо заполнить специальную форму и прикрепить ссылку на видео. Вопросы отправят олимпийским чемпионам, а лучшие авторы получат памятные призы. По итогам конкурса на YouTube-канале «Патриот.Спорт» выпустят видеоролик.

Добавить комментарий