По словам Артема Ермолаева, руководителя научного департамента, скоро искусственный интеллект сможет занять места, которые сейчас занимают московские чиновники. Он заявляет, что сейчас люди и так активно используют различные технологии – в частности, посредством интернета родители школьников могут узнавать их оценки, что является весьма удобным и практичным нововведением. С другой стороны, этого недостаточно, поскольку родители не могут узнать общей картины успеваемости ребенка.

Соответственно, когда будут внедрены технологии искусственного интеллекта, это позволит родителям сразу увидеть полную картину успеваемости, прогнозы, сможет ли ребенок поступить в нужный ВУЗ, и как скорректировать обучение, чтобы достичь нужных показателей. Также сейчас в департаменте действует проект – машину научили распознавать уровень заболеваемости в отдельном классе, вероятность очень высокая. Например, робот сможет определять, когда не стоит детям ходить в школу, чтобы не заболеть.

Также в дальнейшем планируется запустить искусственный интеллект при электронном голосовании на выборах. Для этого будет применяться технология блокчейн, которая позволит избежать подтасовки результатов и мошенничества. Не исключено, что места многих чиновников просто займут специальные роботы с внедренным ИИ, что позволит осуществлять эти функции более качественно и продуктивно.

Добавить комментарий