Московский медийный клуб «Амкал» со счётом 1:0 победил команду «Тверь» и прошёл в третий раунд Кубка России по футболу сезона-2022/2023. Единственный мяч в игре на 14-й минуте забил Дмитрий Кузькин. Следующая игра «Амкала» в рамках розыгрыша турнира состоится 14 сентября — москвичи на своём поле примут санкт-петербургскую «Звезду».

Любительские медиаклубы были допущены к матчам Кубка России против профессиональных команд только в этом году и сразу приобрели огромную популярность. Игры медийных команд стабильно входят в число самых популярных спортивных событий по объёму ставок. Как скачать приложение Winline и получить бонус за установку, вы можете узнать на портале «Рейтинг Букмекеров».

Отметим, что параллельно стартовал групповой этап «Пути РПЛ» — отдельной сетки Кубка России для команд Премьер-лиги. В группе А в лидеры вырвались «Краснодар» и «Пари НН», обыгравшие «Химки» и «Локомотив» соответственно, а в группе B на первых позициях расположились «Зенит» и «Спартак», которым в ближайшее время предстоит очная игра в рамках восьмого тура Премьер-лиги. В группе C инициативу захватили «Ахмат» и «Ростов», а в группе D на пару с «Уралом» лидирует ЦСКА.

В рамках нынешнего формата Кубка России первые две команды из каждой группы напрямую пройдут в верхнюю сетку ¼ финала плей-офф. Кроме того, клубы, занявшие третьи места, смогут продолжить борьбу в нижней сетке ¼ финала, где они сразятся с лучшими командами «Пути регионов» — в этой части турнира играют представители Первой и Второй лиг, а также «Амкал», допущенный специальным решением.