Не так давно доктор медицинских наук Елена Малышева, известная телеведущая программы «Жить здорово!», рассказала о появлении нового массажного аппарата Кандадзя, который разработали ученые из Китая.

«Аппарат «Кандадзя» используется для лечения многих заболеваний, среди которых: простатит, сахарный диабет, гипертония, снижение половых функций, также он поможет в борьбе с лишним весом» – прокомментировала ведущая.

В интервью Малышева поведала о внешнем виде и пользе приспособления. Это металлический, шипованный диск на вращающейся на платформе. Необычный аппарат не является ручным массажером, управление производится при помощи пульта. Ежедневное использование «Кандадзя» в течение 10-15 минут приравнивается к быстрому бегу на расстояние пяти километров.

Аппарат для массажа объединяет в себе традиционную медицину и китайские народные практики. Эффективная стимуляция внутренних органов приравнивается к занятиям китайской гимнастикой «Цигун». Сам процесс массажа может протекать в различных положениях тела:

  • стоя;
  • лежа;
  • сидя;
  • сидя в разных положениях.

По утверждению Елены Малышевой после появления аппарата Кандадзя на российском рынке, сомнений, что у него нет конкурентов, не осталось вовсе. Со временем у массажера стали появляться аналоги, но они имеют лишь одну скорость вращения диска, в то время когда оригинал имеет две скорости, что позволяет ему бороться с большим количеством заболеваний.

Стоит упомянуть, что в период использования аппарата могут появиться реакции на терапию, это зависит, от имеющихся заболеваний или особенностей организма. В китайской медицине на этот счет имеются термины «явления предвещающие отступление болезни» или «переходные реакции». «Не нужно принимать такие симптомы за побочные реакции» – говорит Елена Васильевна – «такие реакции проявляются у всех по-разному и совсем не обязательно, что появятся они у каждого человека».

Пациенты, которые пользовались аппаратом «Кандадзя», в один голос говорят об улучшение самочувствия, подъеме сил, повышение потенции и общем укрепление организма.

Добавить комментарий