Фото: citydrive.ru
Фото: citydrive.ru

Каршеринг Ситидрайв провел опрос и выяснил, как россияне относятся к празднику 14 февраля, а также собрал самые интересные истории о свиданиях и романтике в автомобилях.*

Более чем для половины (57%) опрошенных День святого Валентина не является большим праздником, но при этом каждый пятый россиянин убежден, что в этот день необходимо порадовать свою вторую половинку, показал опрос Ситидрайв среди пользователей сервиса.

Респонденты также поделились своими планами на 14-е февраля в этом году: около 20% отправятся в этот день в романтическое место со своим партнёром, 19% порадуют любимого или любимую подарком, 17% планируют устроить сюрприз, а 10% предпочтут отложить празднование до более подходящего для них момента.

В топ перечень желаемого вида досуга на День всех влюбленных, по мнению россиян, вошли:

  • свидание в дорогом и изысканном ресторане;
  • романтическая поездка;
  • тихий вечер за просмотром любимого сериала или кино;
  • совместный досуг, который будет новым опытом для обоих;

и неожиданно, но также есть те, что считает, что 14-е февраля прекрасный день для ремонта совместного жилья.

Помимо этого Ситидрайв собрал самые разные истории пользователей об их свиданиях в автомобилях и романтических поездках.

*Истории дополнены шуточными советами, как надо или не надо вести себя на романтических встречах.

Елена, Москва:

Прошлым летом мы c молодым человеком решили устроить свидание на набережной Москвы-реки поздним вечером. Взяли каршеринг, заехали в Макдональдс и поехали к реке. В итоге запачкали мороженым сиденье. Чтобы его не оштрафовали, мы начали убираться и оттирать пятно, и оказалось, что совместный труд сближает не хуже романтических посиделок. Ну а еще, я поняла, что мне нравятся хозяйственные и аккуратные парни.

Совет: Даже простая уборка часто помогает людям сблизиться

Михаил, Москва:

Во время снегопадов и холода пару дней сидел дома. Работа на удаленке — никуда выходить не надо. Когда настало время идти на свидание с девушкой, с которой познакомился в приложении, пошел откапывать машину. Откопать-то откопал, но оказалось, что я оставил в салоне банку энергетика, которая лопнула, и испачкала пол салона и сиденья. В итоге поехал на свидание на метро, а девушка не оценила, ждала, что мы покатаемся по городу.

Совет: Не оставляйте бутылки и банки с напитками в машине во время холодов, и помните — каршеринг всегда выручит.

Ксения, Москва:

Мы с парнем познакомились в пробке. Оба летом ехали на один крупный фестиваль. Я — на своей машине. Он — на каршеринговой. Тогда стояла дикая жара, и за несколько километров до зоны фестиваля еле двигались машины. Мы оба были в середине колонны. Он высунулся в открытое окно и спросил, нет ли у кого-то в пробке воды. Моя машина стояла рядом с его, а в багажнике была упаковка из множества бутылочек с водой. Я вышла из машины и принесла ему воду. Так и познакомились

Совет: Если летом едете на фестиваль, положите в машину несколько запасных бутылок с водой

Добавить комментарий