В рамках молодёжной акции #ПодариТалант регионального отделения ОНФ в Московской области музыканты выступят перед детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, инвалидами и ветеранами.

Затем члены городских общественных организаций готовят для гостей чаепитие, планируют познакомиться поближе, рассказать о своём городе и об общественных проектах местной молодёжи.

Фест-оркестр – необычный коллектив студентов-музыкантов из Москвы и Подмосковья. «Фестивальный оркестр» объединяет самые разные инструменты: саксофон и балалайку, фагот и домру, гитару и баян, бас-гитару и ударные – и исполняет русские и зарубежные популярные мелодии в нестандартных аранжировках. Ребята активно участвуют в различных творческих проектах и кроме концертной ведут педагогическую деятельность, бесплатно обучая детей игре на инструментах соло и в оркестре. Коллектив получил высшую оценку публики и жюри на лучших концертных и фестивальных площадках России, Чехии и Франции.

Акция ОНФ #ПодариТалант стартовала в феврале 2018 г., когда молодые музыканты из Раменского района исполнили фрагменты музыки из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик» в гериатрическом центре «Малаховка» Люберецкого района, а затем – в доме престарелых деревни Дроздово Ленинского района. К акции присоединились журналисты из Домодедово, школа пения из Раменского района, молодые вокалисты из Красногорска, школьники из Каширы, молодёжный театр кукол из Домодедово.

В акции ОНФ #ПодариТалант могут принять участие все желающие – вокалисты, музыканты, чтецы, художники. Для этого достаточно предупредить о своём участии региональный исполком ОНФ по адресу 50region@onf.ru. При необходимости можно обратиться в исполком за советом, поддержкой, помощью или узнать адрес медицинского или социального учреждения, где очень ждут гостей, готовых дарить радость творчества и общения.

СПИКЕРЫ: – Екатерина Мечетина, член регионального штаба ОНФ, заслуженная артистка РФ, солистка Московской государственной академической филармонии, преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, доверенное лицо Президента;

Артур Шлыков, член регионального штаба ОНФ;

Денис Забавский, дирижёр Московской областной филармонии, художественный руководитель Фест-оркестра, композитор.

АДРЕС: Московская область, город Дзержинский, ул. Строителей, д.5.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Ольга Пушкарёва, 8 (916) 495-66-89, o.pushkareva@onf.ru

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Добавить комментарий