16 мая на портале «Рейтинг Рунета» были опубликованы сразу 22 рейтинга агентств, оказывающих услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу. 

Всего в рейтингах 2023 года приняло участие 1 635 агентств со всей России, 238 из них – из Москвы.

Все «Рейтинги Рунета» представляют собой интерактивные инструменты, с помощью которых можно выбрать подрядчиков с учётом нескольких критериев: стоимость, услуги, отрасль, размер бизнеса клиента и другие.

Чтобы найти в каждом рейтинге подрядчиков из нужного города (например, Москвы), необходимо в любом из них в фильтре «Город» выбрать нужный. Для построения каждого рейтинга использовались специальные формулы, учитывающие бизнес-показатели участников (например, обороты, количество клиентов и продолжительность сотрудничества с ними). В некоторых рейтингах учитывались дополнительные метрики — например, награды в отраслевых конкурсах или опыт работы с конкретным инструментом.

 

ТОП веб-студий Москвы:

ТОП агентств контекстной рекламы Москвы:

Смотреть все рейтинги полностью.

Данные для рейтингов агентства предоставляли самостоятельно, но в итоге в рейтинги вошли только прошедшие обязательную проверку.

Анатолий Денисов, главный редактор проекта: «Мы фиксируем заметный рост интереса к нашим рейтингам. Причем его проявляют самые разные агентства — от очень крупных до совсем небольших. Надеемся, что в следующий раз большее количество московских агентств сможет пройти обязательную проверку внесенных данных и станут участниками наших рейтингов». 

О «Рейтинге Рунета»

«Рейтинг Рунета» специализируется на проведении рейтингов диджитал-агентств.

История проекта началась в 2009 году, когда начался сбор данных для первоых трех рейтингов: веб-студий, SEO-компаний и CMS.  В 2021 году количество рейтингов выросло до 20, а в 2023 — до 22.

Проект обладает самой крупной в Рунете базой данных диджитал-подрядчиков, оказывающих  услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу. Всего в базе около 20 000 агентств.

Владелец проекта — Proactivity Group, в которую входят портал CMS Magazine, тендерная площадка Workspace, конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета» и конкурса кейсов Workspace Digital Awards.

Информационные партнеры «Рейтинга Рунета»: Вести Подмосковья, Cossa, БИТ, Выберу, Searchengines.guru, Национальный банковский журнал, Cyber Media, Telecomtimes, Digital World, Русская недвижимость, Миэль, Rusability, PRexplore, SEOnews, Digital Report, DSMedia, Точка продаж, Итирий, Bryansk News, Fintolk, E-Pepper, VMO24, PR News, Bankiros, InterComm Media, Glove, Банковское обозрение, Лайкни, СМИ 24, AFF1.