В ночь с 21 на 22 июня 2021 г. на площади перед Музеем Победы будет дан старт ежегодной Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

С 22.00 начнется концерт Образцово-показательного оркестра ансамбля Росгвардии, солист – Евгений Кунгуров, прозвучат песни, посвященные павшим в боях Великой Отечественной.

Ровно в полночь собравшиеся на площади перед Музеем Победы почтут память погибших минутой молчания. Волонтеры и ветераны зажгут от Вечного огня ровно 1418 свечей – по числу дней Великой Отечественной войны. Одновременно на фасаде Главного здания Музея с помощью технологии видеомэппинга вспыхнет масштабная двадцатиметровая видеоинсталляция.

Кроме того, представители ВОД «Волонтеры Победы» зажгут огненную картину войны – изображение из свечей, посвященное 80-летию Битвы за Москву.

Традиционно к акции «Свеча памяти» присоединяются военно-исторические музеи, патриотические центры и просто миллионы людей во многих городах России.

Время начала акции: 23:00. Площадь перед Музеем Победы.

Добавить комментарий