Переселение жильцов в девять новостроек по программе реновации началось в Юго-Западном административном округе Москвы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

“В современные дома уже переехали более одной тысячи жителей, полностью расселены 14 старых домов, девять из которых демонтированы по технологии умного сноса”, – рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По словам специалиста, стартовало заселение дома, расположенного по адресу: улица Профсоюзная, дом 98, корпус 2. С 28 июля сюда переезжают жители дома 5, корпуса 1, по улице Введенского.

В ближайшее время начнется переселение жителей домов по адресам: улица Бутлерова, дом 34, корпус 1 и улица Бутлерова, дом 36, корпус 2.

Затем смотровые ордера вручат жильцам домов, расположенных по следующим адресам:

  • улица Бутлерова, дом 34, корпус 2,
  • улица Бутлерова, дом 36, корпус 1,
  • улица Профсоюзная, дом 123а, строение 2,
  • улица Профсоюзная ,дом 123а, корпус 25.

Сергей Левкин объяснил, что поэтапность процесса позволяет избежать большого скопления людей в центрах информирования по переселению, что важно в условиях распространения коронавируса.

В Юго-Западном административном округе в программу реновации включены 520 домов. На территории субъекта Москвы подобрано 48 стартовых площадок для возведения современного жилья.

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов в понедельник, 3 августа, объявил о сдаче в эксплуатацию жилого дома в Тимирязевском районе столицы. Жилое строение, возведенное по индивидуальному проекту, рассчитано на 91 квартиру разной площади. Кроме того, дом адаптирован для маломобильных жильцов.

 

Добавить комментарий