В рамках гранта мэра Москвы «Нужные люди: популяризация профессии сиделка» Школа патронажного ухода «Внимание и забота» создала Ресурсный центр поддержки сиделок. Это профессиональное сообщество, которое создано для того, чтобы помочь сиделкам грамотно выстраивать отношения с работодателем, уметь отстаивать свои права, а также становиться профессионалами своего дела. В ресурсном центре сиделка может получить консультацию юриста, помощь в заключении договора с работодателями-физическими лицами, психологическую помощь и поддержку.

22 апреля состоялась онлайн-встреча работодателей и сиделок. Руководители патронажных служб «Опека», «Береги», «Невозраст», «Trast Care», «Время заботы», пансионатов для пожилых людей «100+», «Доверие», реабилитационного центра «Молодильное яблоко» представили для сиделок свои вакансии и условия работы. Все единогласно подтвердили, что хотят видеть в своих коллективах профессионалов, ответственных и неравнодушных сотрудников. А именно в школе «Внимание и забота» сиделки получают профессиональное образование. В настоящий момент 35 москвичей в возрасте 50+ обучаются на курсе сиделок, а до конца года школа обучит 60 человек. Надеемся, что все будут трудоустроены и работодатели будут довольны.

«Спасибо большое! Очень важное мероприятие. Если его регулярно проводить, раз в месяц, например, то аудитория будет увеличиваться», – отметил Олег Товпеко, руководитель пансионата «100+».

«Спасибо за тему, за организацию, все по существу». – благодарят за встречу сиделки.

Следующая встреча в Ресурсном центре – групповая консультация с юристом.

 

АНО ДПО «Внимание и забота»
Сайт школы allnurses.ru
Аккаунты школы в социальных сетях

Добавить комментарий