Более 60 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны смогут получать госуслуги на дому в рамках проекта “Москва – с заботой о ветеранах”. Об этом в четверг сообщается на портале правительства и мэра Москвы.

“Сотрудники центров госуслуг “Мои документы” проведут поквартирный обход более чем 60 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, которые станут участниками проекта “Москва – с заботой о ветеранах”. Его реализация началась в офисах госуслуг 2 мая”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что главная цель проекта – предоставление государственных услуг на дому. Каждый ветеран сможет напрямую по телефону обратиться за помощью к руководителю районного центра. Помимо этого по просьбе ветерана или его родственников сотрудники центров помогут оплатить коммунальные услуги, снять показания счетчиков, а также окажут содействие в получении других государственных услуг.

На первом этапе реализации проекта каждый ветеран лично познакомится с сотрудниками МФЦ, а также получит именной сертификат на постоянное выездное обслуживание.

Добавить комментарий