Кинематографическая вселенная Marvel в один из самых мрачных месяцев в году решила подарить тем, кто еще верит в сказки, новый повод для радости. Ну, или для похода в кино.

8 ноября в России состоялась премьера фантастического боевика «Вечные». И мы, естественно, не смогли пропустить такое событие.

Первый полноценный трейлер фильма «Вечные» Walt Disney Studios Motion Pictures представили еще 24 мая. И вот, превозмогая локдауны и ограничения, новая картина Marvel добралась и до российского кинопроката.
Режиссёром ленты стала оскароносная Хлоя Чжао, она также приняла участие в написании сценария.

О чем всё это

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были Вечные – существа, похожие на людей, с той только разницей, что наделены они способностями левитации, телепатии, контроля разума, создания иллюзий/силовых полей, сверхсилой и другими полезными навыками, или, как сейчас бы сказали, soft и hard skills.
Их главная миссия проста – защищать людей и сражаться с мерзкими чудовищами Девиантами. Успешно завершив миссию, Вечные обосновались на Земле и растворились среди дюдей, уютненько устроив свой быт.

Но вдруг по миру проносится серия странных землетрясений, а в Лондоне замечен новый Девиант да еще и с суперспособностями предводительницы Вечных – Аяк (Сальма Хайек). Как такое возможно и откуда взялся представитель истреблённой расы?

«Что-то здесь не так» – подумали Вечные и правильно подумали.
Оказывается, вся их миссия была всего лишь прикрытием для чего-то более глобального.

Стоит ли смотреть?

После финала Мстителей «Вечные» стали самым длительным и амбициозным «марвеловским» кино.

Картину сложно упрекнуть в отсутствии динамики. Два с лишним часа в компании Целестиалов, Девиантов и карамельного попкорна пролетают незаметно. Так что скучно вам точно не будет. А вот будет ли понятно – не факт.

Если нужно выбрать одно слово для того, чтобы описать впечатление от новой истории «Marvel», это слово будет «намудрили». Кино получилось довольно тяжеловесным.
Во-первых, запомнить множество сложных имен просто невозможно.

Во-вторых, основная сюжетная линия по сравнению все с теми же Мстителями куда более закручена, сумбурна и имеет множество отсылок. Здесь и древние мифы, и конфликты космических масштабов, и попытка затронуть серьезные темы вроде верности себе и семье, поиска собственного предназначения.

Здесь есть даже прямой и однозначный «привет» Супермену (Икарис в исполнении Ричарда Мэддена может летать и стрелять лазером из глаз).

Честно говоря, фильм перенасыщен не только с точки зрения сюжета, но и с точки зрения количества героев. Сценаристам пришлось в первый час быстро и поверхностно познакомить зрителя с десяткой персонажей. Затем кого-то из них задвинули на второй план, сосредоточившись на истории Серси и Икариса.
Узнать бэкграунд каждого из героев зрителю так и не дали, хотя пытались. А без этого персонажи не получились целостными, как и сам фильм.

Ложка меда

Приятный момент: режиссер картины Хлоя Чжао создала человечных супергероев. Бессмертные имеют свои слабые места.
Фине (в исполнении Анджелины Джоли) не дают покоя воспоминания из прошлых жизней. А кто из людей не вспоминает прошлое?
Бессмертный двенадцатилетний ребёнок Спрайт живет взрослыми страстями, но обречена на вечное детство.
Фастос разочаровался в людях. Друига тоже постигла эта участь и он, превратившись в интроверта, ушёл жить в амазонские джунгли.

А красавчику Икарису приходится скрывать тайны и «всё держать в себе».
Раскрывая нам слабости героев, создатели Вечных показывают, что каждый супергерой – немного человек, а каждый человек – немного супергерой. А это уже весомый повод идти в кино на Вечных.

https://t.me/kinoxa2021

Вы молодой и любопытный? Хотите первым смотреть трейлеры новейших фильмов и игр? Вас интересует когда выходит новый клип Джей Ло, сколько коньяка выпила Бузова в самолёте и лобстером какого размера подавился Лео Ди Каприо? Тогда вам сюда. Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на нашем канале «Кинодоктор»!! Мы вылечим вашу скуку. Авторский канал о новинках в мире шоу-бизнеса, играх и hi-tech. Самые свежие и интересные новости! Уникальные авторские статьи каждый день!

https://t.me/kinoxa2021

 

Добавить комментарий