21 ноября прошел второй день группового этапа чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Были сыграны матчи Англия – Иран (6:2), Сенегал – Нидерланды (0:2) и США – Уэльс (1:1).

Во всех матчах арбитры оказались щедры на добавление компенсированного времени. Всего за три матча национальные сборные переиграли 47 минут. Таким образом, в среднем судьи добавляли 15, 6 минуты за встречу. Более подробно о фаворитах ЧМ-2022 в Катаре, группах и прогнозах на матчи турнира читайте на портале “РБ Спорт”.

Больше всего добавленного времени было в поединке Англия – Иран. Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил 14 минут к первому тайму, что сделало его самым длинным таймом за всю историю чемпионатов мира. Сборные ушли на перерыв, когда на табло было 59 минут. Прибавка времени связана с тем, что уже в начале матча травму получил голкипер сборной Ирана и его пришлось заменить. Также, судья из Бразилии добавил 10 минут ко второму тайму. Напомним, что матч завершился с разгромной победой сборной Англии (6:2).

В матче США и Уэльса было добавлено 13 минут. А в матче Сенегала и Нидерландов – 10 минут.

Групповой этап мирового первенства пройдет с 20 ноября по 3 декабря. Финальный матч состоится 18 декабря на “Национальном стадионе” в Лусаиле.