В столице стартовала регистрация на Весенний кубок Центра патриотического воспитания и школьного спорта. Принять участие в дистанционных соревнованиях может любой московский школьник от 14 лет. Зарегистрироваться можно на официальном сайте киберсоревнований до конца марта.

На онлайн-турнире участники будут сражаться в 6 передовых киберспортивных дисциплинах: Dota 2, FIFA 20, Hearthstone, World of Tanks, League of Legends и Калибр. Он пройдет в режиме онлайн в апреле. Матчи будут освещать комментаторы, а за выполнением правил проследят квалифицированные судьи.

«Мы видим большую заинтересованность ребят в подобных турнирах, за трансляциями игр следят не только ребята из Москвы, но и из подмосковных школ. Это говорит о том, что кибернаправление очень популярно среди детей. Важно уметь извлекать из этого увлечения пользу для молодежи. Речь не только об умении работать в команде и социализации, но и о ряде очень важных навыков: пластичность ума, нестандартный подход к решению проблем, умение обращаться с передовыми технологиями. Киберспорт дает детям возможность развиваться и общаться, не выходя из дома, что становится очень актуальным в сложившейся эпидемиологической ситуации», – отметил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.

Весенний кубок станет третьим по счету турниром в рамках цикла мероприятий Центра патриотического воспитания и школьного спорта по компьютерному спорту. Так, на зимних соревнованиях «Кибер-кадеты» школьники уже состязались в Dota 2, FIFA 20, Hearthstone, World of Tanks, League of Legends и в дисциплине «Калибр».  Почтеными гостями турнира были Виктор Блатов, нападающий блогерского футбольного клуба «Амкал» и блогер Артём Кузнецов.

А на зимних соревнованиях в танковом симуляторе World of Tanks уверенную победа одержала команда NAVI из школы №491. Золотые медали за великолепную игру в Dota 2 получили ребята из команды Zelao ghouls, представители школы №1912. Максиму Новожилову из школы №491 не нашлось равных в FIFA 20, а сильнейшим игроком в Hearthstone на турнире оказался ученик школы №1297 Евгений Чуприков. Дети из школы №2097 в составе команды WTTCB обыграли всех соперников в дисциплине Калибр, а первенство в League of Legends заслужила команда учеников школы №2054 LND. Победителей турнира наградили 19 февраля в «Робостанции» на ВДНХ.

Добавить комментарий