В курортном городе Сочи завершился отбор волонтеров на ЧМ-2018. Как сообщают организаторы самого мероприятия, более 17 тысяч человек стали помощниками на Чемпионате мира по футболу-2018, который состоится в России. Стоит отметить, что все волонтеры прибыли из 112 стран всего мира.

Желание попасть в команду волонтеров среди россиян выявили более 170 тысяч человек. Как оказалось, эта кампания по числу заявок от добровольцев стала рекордной за всю историю. Сейчас же она подошла к концу и добровольцы в организационный комитет «Россия-2018» уже определены. Всего выбрали 17 040 человек, из них 64% женщины.

Организаторы также сообщают, что в этот раз в рядах активистов много разных людей. К примеру, капитан нефтетанкера, бывший игрок футбольного клуба «Ростов», бабушка вместе со своим внуком и даже житель Мастертона. Он живет в Новой Зеландии, и чтобы приехать на матчи, ему необходимо будет преодолеть порядка 16 тысяч километров, однако мужчину это вовсе не пугает, – он заранее знал, на что согласился.

Добавить комментарий