28 февраля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В Москве метрополитен организовал акцию раздаче значков для беременных женщин с призывом уступить им место. Об этом заявили журналистам в пресс-службе метро города Москвы.

Подобную акцию ввели, чтобы пассажиры были более вежливыми, а также внимательнее к окружающим. Автором идеи социальной кампании стал Роман Латыпов, заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе. Такой красный значок могут получить пассажиры в положении.

Как отметили в пресс-службе метро города Москвы, данная акция проводится для того, чтобы люди почувствовали качество социальной ответственности людей в транспорте. Беременные женщины, чтобы принять участие и получить значок, должны подойти к отделению «Живое общение». Оно располагается на 13 станциях метро и МЦК. Подобные акции уже были проведены в метро таких городов, как Лондон и Нью-Йорк.

Отмечается, что социальная кампания не подразумевает применения штрафов к лицам, которые не будут уступать место женщинам в положении. На данный момент, это пробная акция в городе Москве, но, если она понравится пассажирам, она может начать действовать на постоянной основе.

Добавить комментарий