4 октября в жилом комплексе «Внуково» состоялось торжественное мероприятие в честь открытия школы и Дня учителя. В актовом зале новой школы на ул. Омская, 7 собрались ученики школы и их родители, представители администрации поселения Внуковское города Москвы и группы компаний «Самолет».

С приветственным словом выступили глава администрации поселения Внуковское Павел Федулкин, исполнительный директор ГК «Самолет» Владимир Орлов, заместитель директора ГБОУ «Школа 1788» Ирина Рыбина.

Глава администрации подчеркнул особую важность строительства учебных заведений в самом быстроразвивающимся районе Новой Москвы. «В 2019 году во Внуковском поселении впервые переступили порог школы более 800 детей, это рекордное число первоклассников для этого района», – подчеркнул Павел Федулкин.

«Мы благодарим всех причастных к открытию школы в квартале «Внуково» и поздравляем педагогов школы с их профессиональным праздником, который мы все вместе встречаем уже в новом актовом зале, – отметил Владимир Орлов. – Со своей стороны мы хотим вручить коллективу школы №1788 символический ключ, которым, однажды ее открыв, вы никогда ее не закроете. Искренне желаем учителям терпения и творческих побед в новом учебном году».

Школа на 600 учеников на ул. Омская, 7 была открыта 1 октября. Это второй образовательный объект в районе, открывшийся осенью. 1 сентября в ЖК «Внуково» был открыт детский сад.

Справка о ГК «Самолет»

Группа компаний «Самолёт» – один из ведущих российских девелоперов полного цикла. Основанная в 2012 году, компания использует уникальную для российского девелопмента бизнес-модель. По объемам текущего строительства входит в ТОП5 крупнейших игроков на рынке недвижимости страны и занимает второе место в Московском регионе. В различных стадиях реализации находится 19 масштабных проектов, из них 7 – в Москве и Новой Москве («Остафьево», «Некрасовка» «Алхимово», «Молжаниново», «Даниловская мануфактура», «Рязановское», «Санино»). Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м.

Добавить комментарий