2 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В этом году в районе Солнцево в столице возведут новый Ледовый дворец с площадкой для тренировок, ареной и хоккейной школой. Об этом рассказал московский мэр Сергей Собянин.
На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» он написал, что молодые и взрослые спортсмены получат возможность оттачивать мастерство, тренироваться по индивидуальной программе.
На официальном портале мэрии отмечается, что площадь нового дворца превысит 6 000 м2. Он появится на пересечении улиц Юлиана Семенова и Авиаторов.

Строение будет двухэтажным. Площадка для тренировок и ледовая арена займут первый этаж. На втором планируется разместить хоккейную школу, кафе и трибуну с видом на арену на 250 человек. Проект также предусматривает обустройство парковки на 38 автомобилей.

Отмечается, что стиль здания будет футуристическим. Созданию ощущения архитектуры будущего будет способствовать волнообразный 3D-фасад. Полотно в форме волны изготовят из большого числа металлических ламелей. Им будет полностью накрыт второй и отчасти первый этажи, также оно будет защищать Дворец от воздействия солнечных лучей.
Стены первого этажа облицуют перфорированными панелями. На них будут гигантские изображения фигур хоккеистов высотой 3,5 метра. Вечером будет включаться подсветка фасада.

Добавить комментарий