В период с 21 по 31 марта все жители и гости Москвы смогут посетить уникальную выставку под названием «Новая научная картина мира». Мероприятие состоится в ЦДХ Центральном доме художника и будет проходить в рамках «ANTIBIENALLE IV».

В рамках последних дней работы ЦДХ (Власти Москвы решили полностью передать Третьяковской галерее здание на Крымском Валу) 23 марта посетителям выставки представят вернисаж, центральной композицией которого станет Новая научная картина Мира — «Сотворение Адама 500 лет спустя по Да Винчи». Произведение создавалось долгих 30 лет и является настоящей гордостью таких талантливых творческих личностей как инженер С. Бугров и художником А. Лавровым.

Основополагающая идея картины заключается в том, что жизнь человека – это постоянная борьба и единство двух полярных по своей натуре сущностей. Картина как бы продолжает творческую линию, разработанную Леонардо да Винчи и дает физический смысл популярной цитате «Красота спасет мир».

По мнению создателей картины, Человек и Земля являют собой некие redox-системы. И этому легко поверить, поскольку человечество живет в самый разгар становление новейшей конвергентной науки, использование законов которой поможет стереть все рамки и границы. Люди забудут о войнах, перестанут уничтожать экологию и станут абсолютно счастливыми.

В рамках выставки можно будет послушать интересную экскурсионную программу, участники которой узнают много нового и интересного о тайне человеческого существования и развитии Вселенной.

Стоит отметить, что Здание Центрального дома художника (ЦДХ) на Крымском Валу в Москве, которое частично принадлежит Третьяковской галерее и частично — недавно ликвидированной Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), полностью перейдет Третьяковке. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский на заседании комитета Госдумы по культуре.

Добавить комментарий