В феврале исполняется год с начала специальной военной операции на территории Украины. С первых дней во всех регионах России начали формироваться волонтерские группы из простых людей, оказывающих гуманитарную помощь беженцам, госпиталям и больницам, российским военнослужащим. Тысячи волонтеров отправились на новые территории, чтобы на месте оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

На территории Парка искусств «Музеон»18-19 февраля 2023 года пройдёт Первый Всероссийский благотворительный фестиваль «Благо своими руками».

Организаторы приглашают всех желающих, в том числе добровольцев и волонтеров посетить Фестиваль и принять участие в работе площадок.

К участию в работе площадок Фестиваля приглашаются добровольцы и волонтеры, оказывающие помощь участникам специальной военной операции на территории Украины; а также благотворители, готовые оказать помощь в приобретении расходных материалов для работы площадок, жители и гости столицы, готовые отдать время и силы на работу любой из площадок. Все средства, собранные во время Фестиваля, и вся продукция, изготовленная его участниками, будут направлены в зону проведения СВО.

Программа фестиваля:

– добровольческие объединения со всей страны расскажут о своей деятельности;
– мастер-классы под руководством наставников, которые покажут, как шить флисовые кофты, вязать маскировочные сетки и теплые носки и многое другое;
– обучение оказания первой помощи и правилам эвакуации;
– дегустация блюд полевой кухни;
– спортивные и творческие конкурсы.

Организаторами Фестиваля выступают: АНО «Поколение уверенного будущего», волонтерское движение «Благо Z», волонтерская группа «Команда Петра Толстого».

Фестиваль проходит при поддержке: Правительства Москвы, Храма святого благоверного князя Александра Невского, БРОО «НАЧАЛО», Московского отделения «Молодой гвардии Единой России», «Женского движения Единой России», Благотворительного Фонда помощи пострадавшим от вооруженных конфликтов и терроризма, Центрального офицерского клуба ВКС.

Сообщить о своем участии Вы можете по электронной почте idemvmeste@mail.ru
А также по номеру телефона: +7 (914) 365-25-99 Юлия

 

По материалам: www.forsmi.ru