В Москве с 23 ноября открылись новые выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом сообщает официальный Telegram-канал департамента транспорта столицы. В частности, полосы открыты на улицах Лебедева и Менделеева, Осеннем бульваре, а также на Рижской площади.

«Новые участки для приоритета общественного транспорта там, где есть серьезные затруднения движения. После их введения задержки и отставание от графика наземного транспорта будут минимизированы, а пассажирам не придется долго ждать», — говорится в сообщении.

В дептрансе отметили, что всего на этих участках проходит 105 маршрутов наземного транспорта, в их числе 40 смежных межрегиональных маршрутов. За сутки эти маршруты перевозят ежедневно больше 250 тыс. пассажиров.

26 октября стало известно, что в Москве за «обочечниками» стали следить пристальнее. Теперь за проезд по обочине на МКАД будут штрафовать парконы — передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений. Штраф составляет 1500 рублей, но получат его не все.

Добавить комментарий