Мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: mos.ru

В Москве с 27 мая будут действовать только московские цифровые пропуска, жителям других регионов рекомендуется оформить их заблаговременно, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 года для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня»,— написал он.

Господин Собянин также дал разъяснения по масочному режиму на объектах железнодорожного транспорта. По его словам, использование средств индивидуальной защиты является обязательным не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах и на платформах.

Мэр также объявил со следующей недели в Москве о первом этапе снятия ограничений, введенных ранее для борьбы с коронавирусом COVID-19. Напомним, с 30 марта Москва находится в режиме самоизоляции: покидать место жительства можно лишь для похода в ближайший магазин, в аптеку, к врачу, для выноса мусора и прогулки с собакой в радиусе 100 м от дома. Тем, кто должен находиться на работе, разрешено посещать рабочее место. Для поездок на транспорте с 15 апреля необходим цифровой пропуск. С 12 мая в транспорте столицы, в магазинах и на предприятиях обязательным стало ношение масок и перчаток.

Добавить комментарий