Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, после открытия сезона летней навигации заработал маршрут от Северного речного вокзала до причала Химки и переправа до Захарково.
Теплоход «850 лет Москве» отправляется в Подмосковье каждые 1,5 часа, а «Москва-1» — в Южное Тушино каждый час.
«Речные маршруты-переправы — это удобная альтернатива наземному и ж/д транспорту. Суда позволяют быстро и комфортно добраться до другого берега. В прошлом году маршруты-переправы перевезли более 260 тыс. пассажиров. Продолжаем развитие речного транспорта столицы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Максим Ликсутов.
Маршруты-переправы:
• Это удобный и приятный способ добраться до важных точек притяжения.
• Сокращают время в пути для жителей 5 районов Москвы и Химок.
• Работают по расписанию с возможностью оплаты картой «Тройка» в кассах или на борту.
24 апреля в Москве открыли сезон летней речной навигации. Теплоходы из столицы начали отправляться в десятки городов России.
Во время сезона навигации 2024 года Северный и Южный речные вокзалы приняли и отправили круизные суда по России более 2,1 тыс. раз. На борту было более 370 тыс. пассажиров, что на 15% превышает показатели сезона 2023 года. В 2025 году ожидается еще на 15% больше прибытий и отправлений круизных судов к причалам речных вокзалов.