Финал международной туристической премии World Travel Awards в онлайн-формате впервые пройдет в Москве. Церемония состоится 27 ноября, сообщили в среду на официальном сайте мэра столицы.

“В Москве впервые объявят лауреатов главной туристической награды мира – премии World Travel Awards. Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, церемония состоится 27 ноября в режиме онлайн. Ведущими будут актеры Ингеборга Дапкунайте и Юрий Колокольников”, – говорится в сообщении.

В этом году российская столица представлена сразу в семи номинациях, среди которых “Лучшее направление в сфере делового туризма”, “Лучшее культурное направление. Город”, “Лучшее направление фестивального и событийного туризма”, “Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия”.

“Второй год подряд Москва становится претендентом на премию World Travel Awards в ключевых номинациях. Кроме того, наш город входит в топ-5 в рейтинге 100 лучших мегаполисов мира, в котором тоже учитывается туристическая привлекательность. Такие оценки международных экспертов, представителей туротрасли и самих путешественников лишь стимулируют нас развиваться дальше и повышать свою конкурентоспособность”, – приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Добавить комментарий