Международная акция «Мир без границ» состоится 9 октября в Красногорском филиале Музея Победы. Ученики гимназии из немецкого города Бамберг и школы № 18 Красногорска побывают на экскурсии в музее, а затем высадят на его территории молодые сосны. Саженцы для акции предоставило Истринское лесничество, а юные лесоводы из Подмосковья расскажут сверстникам, как правильно высаживать деревья и ухаживать за ними.

“Символично, что Сквер дружбы появится на территории именно нашего музея. Ведь он создавался как символ интернационализма и дружбы немецкого и российского народов, совместной борьбы против фашизма. И сегодня, в преддверии 75-летия Победы, мы продолжаем эту замечательную традицию”, – подчеркнула заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.

Начало: 11:30.

Ребята из Германии приехали Красногорск в рамках программы Года образовательных обменов между Россией и Германией. Летом это года ученики школы № 18 Красногорска побывали в гостях у немецких сверстников, а теперь принимают их у себя в семьях. Во время визита школьники посетят достопримечательности Красногорска и Москвы, примут участие в мастер-классах и работе кружков технического творчества.

Добавить комментарий