С 17 по 21 июня в детском городском клубе «Лето Побед» прошла смена юных блогеров, журналистов и радиоведущих. Ее организатором совместно с Музеем Победы стал издательский дом «Комсомольская правда».

В течение пяти дней ребята встречались с корреспондентами и редакторами газеты. Сотрудники популярного издания провели для детей мастер-классы и рассказали о профессиональных секретах редакции «КП». Мальчишки и девчонки узнали об азах верстки газетных полос, тонкостях журналистской работы, научились делать видеоролики и радиопередачи и многое другое.

Илья Лочканов, советник издательского дома «Комсомольская правда» по социальным сетям, провел встречу на тему «Как стать популярным блогером». Подростки научились создавать контент для соцсетей и продвигать его. Дети также пообщались с заместителем главного редактора, путешественником и фотографом Евгением Сазоновым, автором детских журналов «Комсомольской правды» Натальей Каменских, ведущим радио «КП» Михаилом Антоновым, сотрудниками видео-службы Александром Лябиным и Павлом Яковлевым.

Кроме того, юные гости музея стали участниками исторических квестов, фотокросса, турниров по баскетболу и футболу.

Городской летний клуб для детей «Лето Побед» действует на базе Музея Победы. Его участниками могут стать ребята от 8 до 13 лет. Каждый будний день клуб работает с 8:30 до 19:00. До места сбора школьников и их родителей довозит бесплатный автобус от станции метро «Парк Победы». Увлекательная программа клуба, рассчитанная на 1 и 5 дней пребывания, направлена на патриотическое и культурное воспитание ребят.

В распоряжении детей 10 га ухоженной парковой территории. Юных гостей ждут активный отдых и физкультурно-оздоровительные занятия на территории Музея Победы, квесты на открытых площадках и развивающие игры. Актерское мастерство, военное дело, хореография, сценическая речь, спортивные занятия – далеко не полный список мастер-классов, которые организуют для участников клуба «Лето Побед». 

Записать ребенка в клуб можно по ссылке: http://www.letopobed.ru/

Добавить комментарий