15 августа кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы приглашает посетителей музея на просмотр нового семейного художественного фильма «Думай, как собака». Бесплатный кинопоказ приурочен ко Дню фронтовой собаки, который посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

В основе сюжета семейной фэнтези-комедии «Думай, как собака» лежит история необыкновенной дружбы 12-летнего мальчика Оливера со своим любимым и очень умным псом Генри. Оливер увлечен научными экспериментами и, в ходе одного из которых, устанавливает телепатическую связь с Генри – мальчик начинает понимать своего пса, что меняет его жизнь, потому что теперь Генри дает ему правильные жизненные советы, например о том, как решать проблемы дома, в школе и с девочками.

Перед началом показа в кинозале «Конев» для зрителей состоится презентация фотоальбома с уникальными фотографиями «Фронтовые собаки». Этот коллективный труд сотрудников Московской областной спортивно-кинологической общественной организации «Х Легион» включил редкие ретро-фотографии о работе служебных собак, выдающихся кинологов страны, а также фотохронику призыва собак на службу на военных сборах. Особое внимание в фотоальбоме уделено работе кинологических служб в годы Великой Отечественной войны.

Бесплатный показ фильма «Думай, как собака», любезно предоставленный к просмотру кинокомпанией «Мегого Дистрибьюшн», состоится 15 августа в 18.30 в кинозале «Конев» кинотеатра «Поклонка». Вход свободный для посетителей музея. Категория 0+

Кинотеатр «Поклонка» возобновил свою работу 1 августа после вынужденного четырехмесячного перерыва. Особое внимание уделено соблюдению единых стандартов безопасности, разработанных Роспотребнадзором по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В вестибюле организована разметка для соблюдения социальной дистанции, расставлены санитайзеры, а в кинозалах и кафе организована «умная» рассадка.
Фестиваль «День фронтовой собаки» проходит в Музее Победы на Поклонной Горе с 2017 года и посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны. Во время войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, доставили на передовые 5862 тонны боеприпасов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода, подорвали 300 танков, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Не случайно во время Парада Победы в 1945 году по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками.

Напомним, в 2013 году по просьбам ветеранов Великой Отечественной войны РВИО установило памятник фронтовой собаке на территории Музея Победы. Скульптор – Андрей Коробцов.

Добавить комментарий