Мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: mos.ru

Количество заразившихся омикрон-штаммом коронавируса в Москве быстро увеличивается, в течение 7-10 дней в столице ожидается значительный рост заболеваемости. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с новой инфекцией.

“Мы смотрим, что происходит в соседних государствах, больших городах, мы наблюдаем там взрывной рост заболеваемости на фоне нового штамма “омикрон”. В Москве, к сожалению, мы видим уже значительное количество заболевших именно штаммом “омикрон”, и это количество достаточно быстро нарастает. Это означает, что мы тоже находимся в зоне риска, и значит, что в течение 7-10 дней, я думаю, будем наблюдать значительный рост заболеваемости”, – сказал Собянин.

Собянин отметил, что Москва может столкнуться с более критической ситуацией с коронавирусом, чем в предыдущие волны заболеваемости.

“Вполне возможно, что мы столкнемся с более критической ситуацией, чем с той, с которой сталкивались в предыдущие волны заболеваемости. Будем готовиться. Будем надеемся на лучшее, но готовиться к любому развитию события”, – сказал Собянин.

Добавить комментарий