Москва, которая является европейским лидером по количеству электробусов, ожидает получение более 800 новых электробусов до конца текущего года, по информации, озвученной Сергеем Собяниным. В настоящее время в городе уже насчитывается более 1400 электробусов, которые обслуживают около 120 маршрутов.

Весной 2021 года вместе с ПАО “КАМАЗ” был открыт Центр по производству электробусов на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода. За прошедшее время этот центр стал лидером в производстве экологически чистого городского транспорта в стране, отметил Собянин.

Прошлый год стал рекордным для Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода, который собрал более 350 новых моделей электробусов за три года своего существования. Всего на заводе было собрано около 500 электробусов, что является впечатляющим достижением. Завод также является лидером в области технического обслуживания городского транспорта, что дополняет его репутацию. Кроме того, Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод занимается производством современных остановочных павильонов.