Компания «Сименс Энергетика» представляет в панорамном кинотеатре Парка «Зарядье» 5D-фильм, который будет показан с 6 по 12 сентября 2021 года. Фильм посвящен уникальным энергетическим проектам, не имеющим аналогов в мире, и рассказывает о том, как создается энергетика будущего. Показ приурочен к 170-летию с момента подписания первого контракта компании на российском рынке и 100-летию плана ГОЭЛРО, а также к Году Германии в России.

Благодаря формату 360 градусов с эффектом полного погружения зрители могут увидеть новейшие социально значимые энергетические решения в разных странах мира, а также исторические объекты, знаменующие собой ключевые вехи в истории энергетики и ставшие двигателем прогресса в целых странах. Так, в фильме показывается единственная в мире стопроцентно экологичная электростанция, помогающая сохранить экосистему Галапагосских островов: она работает на энергии солнца и масле барбадосских орехов. Зрители также перенесутся в Египет, где самый крупный в мире энергетический проект помог снабдить электричеством 40 миллионов человек.

Фильм знакомит и с историей энергетики в России. Один из сюжетов посвящен старейшей действующей электростанции страны – ГЭС-1 на Раушской набережной в Москве. Она была построена Карлом фон Сименсом в XIX веке и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее панорамный 5D-кинотеатр с фильмом «Сименс Энергетика» был представлен в Парке Горького.

«В этом году мы отмечаем знаковый юбилей и хотим показать, какой огромный путь прошла энергетика за эти годы и какие перспективы перед ней открываются сегодня. Компания «Сименс Энергетика» уже 170 лет вносит вклад в это развитие и задает тон в инновациях, декарбонизации и цифровизации энергетической отрасли, и благодаря фильму зрители могут увидеть воочию, как наши решения создают будущее энергетики, делая жизнь на планете лучше», – отметил Президент «Сименс Энергетика» в России Олег Титов.

Сеансы будут проходить в Парке «Зарядье» с 6 по 12 сентября ежедневно с 12:30 до 13:00 и с 19:30 до 20:00 в непрерывном режиме.

Место: Парк «Зарядье», Медиацентр, Медиахолл 360 (Москва, ул. Варварка, д. 6, стр. 1)

Вход свободный.

Добавить комментарий