На игру «Ростов»-«Локомотив» пришли семьи болельщиков в рамках промо-акции сериала «Семья».

Центральным матчем прошедшего тура чемпионата Российской Премьер-лиги стала встреча «Ростова» и «Локомотива». Одним из самых ярких моментов трансляции МАТЧ ТВ стало появление необычных болельщиков – на трибунах появились фанаты в халатах и семья из 10 человек, пришедшая на футбол, чтобы отметить день рождения. Обе семьи пришли на матч, чтобы рассказать о новом комедийном сериале ТНТ в рамках масштабной промо-кампании.

«Так и надо болеть за свою команду, всей семьёй! Берите пример», – сказал во время игры комментатор МАТЧ ТВ, когда оператор крупным планом показал две семьи среди болельщиков в цветах «Ростова». Эти семьи были одеты в атрибутику с логотипами ТНТ и нового сериала «Семья», премьера которого состоялась на следующий день после матча.

Промо-акция прошла в рамках кампании ТНТ вокруг сериала «Семья» – комедии-альманаха, рассказывающей о четырёх поколениях одного большого семейства. Герои сериала – его аудитория: бабушки и дедушки, мамы и папы, дети и внуки. Телеканал и продюсеры проекта рассчитывают, что «Семья» за счёт тёплого юмора, узнаваемых героев и самого популярного в мире комедийного жанра объединит у экранов зрителей нескольких поколений – так же, как семьи объединились на трибунах за просмотром матча «Ростов»-«Локомотив».

Оба телеканала – МАТЧ ТВ и ТНТ – входят в холдинг «Газпром-медиа». При этом ТНТ ориентируется на аудиторию в возрастном сегменте «14-44». С помощью интеграции в эфир МАТЧ ТВ удалось расширить этот диапазон, обратившись к целевой аудитории спортивного телеканала – мужчинам в возрасте от 14 до 59 лет. Также пост о семье, которая пришла на «по-настоящему домашнюю игру», стал вирусным в соцсетях – в сообществе МАТЧ ТВ во «ВКонтакте» его охват превысил 500 тысяч. В комментариях подписчики хвалили атмосферу на стадионе и «классный семейный подход». Самый популярный комментарий, набравший больше 1000 лайков, оставила Татьяна Маковеева – именно она пришла на матч в халате с полотенцем на голове и кружкой с логотипом ТНТ.