28 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

За неполные две недели проведения Чемпионата мира по футболу Музей Победы на Поклонной горе посетили почти 132 тысячи человек. Подавляющее число посетителей – болельщики из разных стран мира, приехавшие в Москву поддержать свои сборные.

Количество посетителей за вторую половину июня этого года в пять раз превышает прошлогодние показатели, отмечают в администрации музея. С 14 по 28 июня все площадки музея и экскурсии посетили 131 984 человека, причем это происходит на фоне сезона отпусков и школьных каникул.

Музей Победы ввел скидки на посещение экспозиции при предъявлении паспорта болельщика. После этого доля гостей мундиаля в общем потоке экскурсантов определилась более точно. По предварительным данным, четыре из каждых пяти посетителей приехали в столицу России как зрители и болельщики чемпионата.

Значительную долю среди них составляют представители стран Латинской Америки и Африки, отмечают в музее. Тем не менее, экскурсии посещают и гости из европейских стран – Франции, Испании, Португалии. Очень высок интерес к истории Великой Отечественной у болельщиков немецкой сборной, отмечают в музее.

В учреждении культуры отметили дополнительный наплыв посетителей после начала прямых трансляций матчей ЧМ-2018 в кинозале музея.
По данным столичной мэрии, в Москву на время мундиаля приехали около миллиона болельщиков из разных стран. Чемпионат продлится до 15 июля.

Добавить комментарий