“Развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе – один из самых загруженных транспортных узлов столицы. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, из-за важности данного объекта автомобильное движение на развязке должно быть запущено до конца этого года”, — сказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов в интервью телеканалу “Москва 24”.

Работы по реконструкции развязки начались в 2018 году. В ходе реконструкции строится современная многоуровневая развязка с направленными съездами.

Проектом реконструкции предусмотрено строительство 7,7 км дорог. Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для исключения пересечения потоков автотранспорта на развязке появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр. Территорию вокруг благоустроят – обустроят 5,4 га газонов, высадят 615 деревьев и 4 720 кустарников.

“Новая развязка улучшит транспортную доступность подмосковного Красногорска и столичных районов Северное и Южное Тушино, Митино, Строгино, Щукино и Покровское-Стрешнево, где проживает около 1 млн человек”, — добавил Загрутдинов.

Добавить комментарий