4 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Прохладная и дождливая погода ожидается в столице до конца рабочей недели, может выпасть до 15 мм осадков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня будет тепло, мы ожидаем 24-26 градусов, но уже в ночь на вторник через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт, произойдет смена воздушных масс и в целом среднесуточная температура понизится примерно на 8-10 градусов», – сказал собеседник агенства.

Он уточнил, что в середине недели будет прохладно, пройдут дожди. «Во вторник, в среду и четверг максимальные температуры в дневные часы с трудом будут преодолевать отметку в 15 градусов, то есть речь идет о 13-16 градусов в дневные часы. Вероятность дождей очень высока: практически все ближайшие три-четыре дня будут продолжаться дожди. Только в конце недели, перед следующими выходными, температура повысится до 18-21 градуса и вероятность дождей уменьшится», – пояснил синоптик.

Он уточнил, что к концу недели в столице может выпасть около 15 мм осадков, что находится в пределах нормы. «Количество осадков будет недалеко от нормы, каких-то очень продолжительных не ожидается, то есть осадки будут интенсивными, но кратковременными. Их общая сумма к концу недели не превысит порядка 15 мм осадков максимум, да и то маловероятно», – резюмировал синоптик.

mskagency.ru

Добавить комментарий