2 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Музей Победы во время фестиваля «Интермузей-2018» организует на своем стенде около 30 мастер-классов. Ежедневные интерактивные программы дадут возможность посетителям попробовать себя в роли фронтового корреспондента и узнать о быте бойцов Красной Армии.

Кроме того, музей предлагает совершить виртуальное путешествие по своим залам и экспозициям с помощью очков виртуальной реальности, поучаствовать в запоминающейся фотосессии в военном антураже и пройти квест по 75-му павильону ВДНХ, где проходит крупнейший фестиваль музейщиков. В маршрутный лист квеста включены музеи, входящие в масштабный проект «Территория Победы». Инициатором этого всероссийского проекта стал Музей Победы. Сегодня «Территория Победы» объединяет более 150 музеев из разных регионов нашей страны.

«Экспозиция Музея Победы интерактивна, очень понятна», – сказал заместитель председателя оргкомитета фестиваля, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов. «На стенде можно узнать, чем занимается Музей Победы, о его программах, и все это направлено на то, чтобы захотеть прийти в музей и уже полностью окунуться в эту бездну информации и всего того, что связано с историей Великой Отечественной войны», – отметил он.

Добавить комментарий