Фото: varlamovru.livejournal.com

Москвичей и гостей столицы приглашают полюбоваться на праздничную Москву. Самые яркие новогодние локации вошли в маршрут, опубликованный на портале Russpass. Он объединил 10 достопримечательностей, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Новый прогулочный маршрут «Город-сказка: прогулка по новогодней Москве» проведет по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество», украшенным местам и необычным объектам. Тот, кто выберет сопровождение онлайн-гида, побывает на выставке дизайнерских елок и заглянет на бал-маскарад.

Стартует маршрут от сада «Эрмитаж». В этом парке размещен каток, билеты на который можно найти на портале Russpass.

Пользователям не обязательно строго следовать предложенному маршруту, локации можно добавлять, исключать и менять местами.

Купить билеты на него можно сразу же — на Russpass.

Далее маршрут пройдет по бульварам, площадям и улицам центра столицы, на которых работают выставки и проходят новогодние мероприятия. К примеру, на Тверской площади организован рождественский бал-маскарад. Еще там можно увидеть арт-объекты в виде масок и вееров, декорации по мотивам сказки «Щелкунчик».

На Кузнецком мосту развернулась выставка дизайнерских елей. Над их украшением работали художники, артисты и представители дизайн-индустрии. Представлено 15 елок — возле них можно сделать новогодние фотографии.

В маршрут также вошли площадки Нового Арбата, ГУМ, Центральный детский магазин, Красная площадь. Пользователи могут составить персональную карту, добавляя и исключая локации или меняя их местами. Кроме того, Russpass посоветует достопримечательности и рестораны, которые находятся поблизости.

Добавить комментарий