До 15 февраля идёт приём работ на конкурс «Aрт-битва снеговиков на страницах комиксов»: школьники от 10 лет и старше, их друзья и родители могут создать комикс о главном зимнем герое — снеговике — и, если повезёт, попасть в сборник победителей.
Из года в год в феврале Московский дворец пионеров проводит «Арт-битву снеговиков» — состязание по лепке снежных скульптур. В этом году конкурс проходит не только онлайн, но и в новом формате: в виде конкурса комиксов.
Заявлены три номинации: лучший комикс (не более 6 страниц), лучший стрип (от англ. strip – «полоса», короткий комикс, лента из кадров, выстроенных в ряд, от 2 кадров до 1 страницы) и лучшая манга (японские комиксы со своей уникальной манерой рисования и сюжетами, чаще всего чёрно-белые; не более 6 страниц, читается слева направо, сверху вниз).
Работы принимаются на адрес artbattlesnowmen@gmail.com до 15
февраля 2021 года включительно. Чтобы подать заявку, также необходимо заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных. Эти документы можно скачать на странице конкурса на официальном сайте Московского дворца пионеров. Там же есть требования к работам.
Участники могут выступить как с индивидуальным, так и коллективным семейным проектом. А ещё можно создать совместный комикс с друзьями, где каждый рисует отдельный кадр.
Заявки оценят профессиональные комиксисты, художники и сценаристы.
1 марта Дворец пионеров объявит имена победителей. Все конкурсные работы будут опубликованы в тематических альбомах в социальных сетях учреждения. Комиксы-победители попадут в печатный сборник и на виртуальную выставку http://artbitva.tilda.ws/, которая откроется 15 марта.

Добавить комментарий