2 февраля около Музея Победы пройдет всероссийская акция «Случайный вальс». Танцевальный флешмоб приурочен к 78-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Участники закружатся под песню «Случайный вальс». Присоединиться к акции могут все желающие – освоить вальс помогут профессиональные танцоры.

Выбор композиции «Случайный вальс» для флешмоба в честь победы в битве на Волге несет особый смысл. Поэт Евгений Долматовский и композитор Марк Фрадкин встретились в 1942 году в районе Сталинграда. Идея песни родилась после того, как Долматовский прочитал композитору свои стихи «Танцы до утра». Осуществить замысел удалось вскоре после окончания Сталинградской битвы. В основу стихов легла реальная история о случайной встрече лётчика Василия Васильева с девушкой Зиной в одной из прифронтовых деревень.

Акция организована «Молодежкой ОНФ» и охватит все 85 регионов Российской Федерации. Мероприятие пройдёт 2 и 3 февраля на вокзалах, в аэропортах, в парках, скверах, на аллеях и бульварах, в театрах и музеях.

Начало в 10:00.

Добавить комментарий