Миллиардер, кумир миллионов, драматический актер и женщина-режиссер объединяются, чтобы снять шедевр.

Нет, это не начало анекдота, это аннотация испанского фильма «Главная роль»/Competencia Oficial, предпоказ которого совсем скоро пройдет в Технопарке.

24 июня проведите вечер в компании Антонио Бандераса, Пенелопы Крус и Оскара Мартинеса и посмотрите «Главную роль» в числе первых, ведь официальный прокат начинается только 30 июня.

Мировая премьера картины состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, где картина сорвала бурные овации и получила высокие отзывы прессы. Посмотрим, удастся ли ей повторить успех у нас в Технопарке.

Авторы «Главной роли» Мариано Кон и Гастон Дюпра работают вместе уже больше 20 лет. Они считаются ведущими режиссерами Аргентины. Их фильмы с завидной регулярностью попадают на международные кинофестивали. На их счету — награды Сандэнса, Венеции и Аргентинской киноакадемии. Юмор, временами черный — одна из визитных карточек современного аргентинского кино. В своих картинах постановщики умело сочетают трагическое и комическое, низменное и возвышенное. Их новая работа – тоже не просто шутливый капустник с участием знаменитостей, а пронзительное и трогательное признание в любви всем, кто делает большое кино.

А вот что про «Главную роль» пишут в нашей прессе:

  • «Великолепные актеры и точная режиссура делают из фильма подлинное интеллектуальное развлечение, какие редко в столь чистом виде встречаются в официальных конкурсах»

Андрей Плахов, «Коммерсант»

  • «Стильно и нагло упакованное в баловство серьезное кино о гонке эго»

Денис Виленкин, SRSLY

  • «Альянс Крус, Бандераса и Мартинеса — это 80% бездонного обаяния картины»

Настасья Горбачевская, Film.ru

Заинтриговали? Регистрируйтесь на предпоказ и приходите!