Московский метрополитен выпустил жетоны с функцией проездного билета “Тройка”. Как сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта, коллекционные жетоны, выпущенные ограниченным тиражом, будут разыгрываться среди пользователей официальных аккаунтов московского транспорта в социальных сетях.

“Московский метрополитен выпустил жетоны с чипом электронной транспортной карты “Тройка”. Визуально проездные стилизованы под жетоны московского метро, с помощью которых ранее оплачивали проезд”, – сказал собеседник агентства.

Проездной в виде жетона позволит оплатить проезд везде, где работает карта “Тройка”: в метро, на Московском центральном кольце, наземном транспорте. Пополнить проездной можно будет в кассах метрополитена или с помощью мобильного приложения “Метро Москвы”.

Московское метро также выпускает кольца, брелоки и браслеты с функцией транспортной карты “Тройка”. С помощью билета “Кошелек” карты “Тройка” также можно оплатить вход в Московский планетарий, Музей советских игровых автоматов, музей Московского транспорта, а также парковку и услуги парка “Зарядье” и поездки на Аэроэкспрессе. Зимой “Тройкой” можно оплатить посещение катков на ВДНХ и в Парке Горького, а с февраля ее принимают в туалетных комнатах в метро, которые установлены на некоторых станциях.

Подробнее на ТАСС

Добавить комментарий