“Центральный телеграф” – дочерняя компания “Ростелекома” – выставила на продажу офисно-технологическое здание в Никитском переулке в центре Москвы, говорится в сообщении “Ростелекома”.

Общая площадь здания (находится по адресу Никитский переулок, 7, строение 1) – 12 тыс. кв. м. Оно было построено в 1978 году между Никитским и Газетным переулками.

“Стартовая цена, определенная советом директоров “Центрального телеграфа”, исходя из результатов независимых оценок и мнений крупнейших брокерских компаний, составляет 2 млрд рублей (с учетом НДС)”, – отмечается в сообщении.

Объект будет продан на открытом аукционе, организованном на торговой площадке “Сбербанк-АСТ”. Заявки на участие принимаются до 12 ноября.

В настоящее время “Ростелеком” оптимизирует портфель недвижимости, в том числе продавая или сдавая объекты в аренду. Ранее компания уже продала здания на Зубовской площади и Тверской-Ямской улице в Москве. Сейчас портфель недвижимости “Ростелекома” насчитывает около 20,77 тыс. объектов общей площадью более 8,3 млн кв. м.

Подробнее на ТАСС

Добавить комментарий