Активисты регионального отделения Народного фронта в Московской области добились привлечения к ответственности недобросовестной управляющей организации в Сергиевом Посаде.

К общественникам через «красную кнопку» поступило обращение от местного жителя с жалобой на нарушение жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном жилом доме 2а по улице Фестивальная. В письме указано, что 33-квартирный дом не отапливается практически полтора года – с 29 сентября 2017 г. Люди вынуждены подогревать квартиры электроприборами, что, во-первых, небезопасно, а во-вторых, – дорого.

Жители не раз обращались в областные прокуратуру, ГЖИ, администрацию района, а также в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, но тепло в доме так и не появилось.

«Активисты ОНФ обратились в Госжилинспекцию Московской области, после чего была проведена внеплановая проверка. Специалисты составили акт о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и ремонту данного дома. В отношении управляющей организации «Вифанские пруды» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных замечаний», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Артур Шлыков.

Кроме отсутствия тепло- и горячего водоснабжения инспекторы выявили, что в подвальном помещении разрушена кирпичная кладка несущих конструкций стен, а межэтажные перекрытия первого этажа имеют признаки частичного разрушения (выкрашивание раствора, коррозия арматуры, сквозные отверстия в перекрытиях).

В администрацию Сергиево-Посадского района направлено предписание о принятии необходимых мер до 23 апреля 2019 г. «До этой даты должно быть восстановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение в доме. Активисты ОНФ проконтролируют исполнение предписания Госжилинспекции Московской области», – подчеркнул Шлыков.

 

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Добавить комментарий